Проект MedMe представят на конкурсе «Инновационный прорыв 2011»

Компания INRING (www.inring.com) представит проект MedMe на конкурсе «Инновационный прорыв 2011» в номинации «Успешный старт инновационного проекта».

MedMe – это медицинская телекоммуникационная платформа. Она включает специализированный Интернет-ресурс и позволяет врачам, медицинским учреждениям и специалистам оказывать консультационные услуги пациентам с сайта, используя видео и голосовую связь, записывать на прием, а также вести удаленное наблюдение за больными. Среди других возможностей стоит отметить многоступенчатое обслуживание пациентов, реестр врачей и медицинских учреждений с рейтинговой системой, а также проведение телемостов, конференций, обучающих программ и курсов повышения квалификации для мед. персонала посредством видеосвязи в Интернет.

Компания INRING высоко оценивает участие в конкурсе «Инновационный прорыв 2011». В этом году мероприятие предоставляет возможность молодым и талантливым разработчикам рассказать о своих разработках и концептах в сфере IT-технологий. Лучшие проекты получат спонсорскую поддержку для реализации бизнес-идеи на практике и успешное развитие в дальнейшем.

Наряду с основной целью – привлечение инвесторов, – масштабное мероприятие выполняет обучающую функцию. Для полуфиналистов, отобранных экспертным комитетом, будет организована специальная программа «Основы высокотехнологического бизнеса», результатом которой является составление Executive Summary – сводного резюме, формат которого разработан для предоставления инвестору. На основе его оценки будут отобраны 20 лучших проектов.

В рамках заключительного этапа конкурса – «Road Show» – финалисты смогут презентовать свои идеи и разработки потенциальными инвесторами из Украины и других государств.

Лучшие проекты будут оцениваться в пяти номинациях:

— Лучшая инновационная идея
— Перспективный инновационный проект
— Успешный старт инновационного проекта
— Лучший проект молодого специалиста
— Лучшая социальная инновация

Торжественная церемония награждения победителей Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв 2011» пройдет 22 ноября 2011 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск