Румынская компания запустила в Украине систему электронного образования

1338
5

Румынская компания ASESOFT совместно с украинской компанией «Адамант» запустили в Украине пилотный проект системы электронного образования. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали президент группы компаний «Адамант» Иван Петухов (на фото справа) и генеральный директор ASESOFT International Кристиан Анестесеску.

Проект будет работать в 20 школах по всей Украине и включает в себя образовательную программу с удаленным доступом (виртуальные лаборатории и т.д.) и платформу для менеджмента и администрации школ. Сам контент и платформа являются разработкой румынской компании и созданы с учетом требований Евросоюза. Продукт уже работает в Турции, Италии, Румынии и Сербии.

В Украине пилотный проект будет работать до конца текущего года. После этого будет проведена экспертная оценка, в том числе Министерства образования Украины. «Контент компании ASESOFT будет дорабатывается совместно с нашими учителями», — отметил Иван Петухов. По его словам, первый опыт работы с новой платформой будет получен через полторы-две недели. После получения экспертной оценки, для развития проекта партнеры собираются привлекать частные инвестиции, а также работать с государственным бюджетом.

Напомним, cтоимость проекта «Открытый мир», предполагающего создание национальной компьютерной сети для школ, оценили в 4,7 млрд грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск