Посетителей киевской Cisco Expo-2011 ждут демонстрации практических решений

527

В рамках девятой ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет 1-3 ноября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б), вниманию посетителей будет предложен ряд демонстраций в зоне выставки на стендах компаний-партнеров Cisco. С помощью этих демонстраций специалисты компании Cisco раскроют технические преимущества наиболее востребованных на украинском рынке решений Cisco и расскажут о сферах их практического применения.
Так, на стенде компании «Инком» посетители смогут увидеть рабочее место будущего. Здесь эксперт по унифицированным коммуникациям Cisco Игорь Сукайло продемонстрирует типовую архитектуру виртуализированного рабочего места сотрудника, реализованную на оборудовании Cisco. Гости форума познакомятся с двумя вариантами рабочего места (фиксированного и мобильного) и их интеграцией с инфраструктурой унифицированных коммуникаций.
Современное развитие коммуникаций характеризуется повсеместным внедрением видео высокого качества, выдвигает достаточно большие требования к сетевой инфраструктуре и предполагает наличие инструментов для мониторинга и устранения неисправностей используемых сетей. Cisco Prime Collaboration Manager представляет собой уникальную систему мониторинга, оптимизированную для контроля видеосетей и всей инфраструктуры, задействованной в передаче медиапотока. На стенде компании NetWave Игорь Сукайло продемонстрирует работу данной системы, ее реакцию на изменение характеристик сети и, соответственно, качество передаваемого видео.
В ходе другой демонстрации на стенде NetWave менеджер системных инженеров Cisco Александр Масло покажет новые возможности оптимизации радиоэфира с применением технологии CleanAir, обеспечивающей повышение надежности для критически важных сетей.
Нынешние условия ведения бизнеса требуют от компаний все более эффективных и оперативных решений. Применение видеоконференций позволяет свести к минимуму разницу в географическом положении сотрудников и тем самым строить бизнес-процессы таким образом, будто его участники находятся в одном помещении или даже за одним рабочим столом.
На стенде ERC будут представлены персональные и групповые видеотерминалы, серверы ВКС, программные клиенты и телефонные абонентские устройства. Во время плановых демонстраций посетители смогут увидеть и протестировать такие возможности, как многосторонние видеозвонки в формате Full HD (1080p), функционал сбора мгновенных конференций, поэтапное собрание участников совещаний (видеоабоненты, программные клиенты, IP-телефоны и классические аппараты), интеграция систем ВКС и корпоративных офисных АТС, функционал протоколирования и записи совещаний, использование серверов и инструментов сопровождения систем видеосвязи.
Стенд компании Inline Group будет состоять из двух коммутаторов Cisco Nexus 7000, каждый из которых разбит на четыре виртуальных. В коммутаторы инсталлированы карты N7K-F132XP-15, поддерживающие технологию Cisco FabricPath. В ходе демонстрации системный инженер Cisco Анастасия Марченко проведет тестирование двух идентичных сетей, но в одной из них для предотвращения петель используется STP, а другая строится на базе FabricPath.
Использование в корпоративной среде большого числа неуправляемых конечных устройств (сетевых принтеров, IP-камер, WiFi-планшетов и телефонов) усложняет внедрение контроля доступа, учет и мониторинг подключения таких устройств. Зачастую IT-персонал организации просто не знает, какие именно устройства включены в сеть и кем они были подключены. В ходе демонстрации решения Cisco Identity Services Engine (ISE) на стенде компании BMS Consutling системный инженер Cisco Владимир Илибман покажет функцию профилирования подключаемых устройств, упрощающую процедуру администрирования и обеспечения контроля за сетевыми подключениями. Данный функционал позволяет автоматизировать идентификацию типа устройства и управление правами доступа для разных классов end-point.
Кроме того, будет продемонстрирована работа технологии MacSec, дающей возможность шифровать трафик между сетевыми устройствами и коммутаторами на втором уровне OSI (Ethernet). Технология MacSec применяется, когда требуется обеспечить конфиденциальность информации в пределах локальной или кампусной сети, особенно, в случае передачи чувствительной информации между распределенными площадками организации.
Владимир Илибман ознакомит посетителей с работой еще одного решения Cisco, направленного на внедрение и контроль внутреннего и внешнего доступа в корпоративную сеть. Сейчас для управления доступом многие организации используют разрозненные, устаревшие решения, и лишь относительно небольшое число компаний внедрили технические меры для защиты доступа в сеть изнутри, как того требуют отраслевые и национальные стандарты, а также мировые практики безопасности.
Решение Cisco Identity Services Engine (ISE) представляет собой единую платформу для управления всеми видами сетевого доступа: проводного, беспроводного и удаленного. Участникам конференции продемонстрируют использование решения Cisco ISE для внедрения политики безопасности при доступе в сеть различных категорий сотрудников, контрактников и гостей. Будет проведена практическая демонстрация аутентификации по протоколу 802.1х для управляемых пользовательских устройств с применением встроенного в Windows клиента 802.1x и универсального сетевого клиента Cisco AnyConnect. Будет также представлена процедура организации и учета гостевого доступа в сеть с использованием гостевого портала Cisco ISE.
На стендах компаний «Альтис-Холдинг» и 2N системный инженер Cisco Максим Порицкий продемонстрирует интегрированное решение физической безопасности и унифицированных коммуникаций. При этом будет представлен основной функционал домофонов 2N с точки зрения физической безопасности, а также показаны возможности интеграции домофонов 2N c Cisco Unified Communications Manager и непосредственного предоставления доступа в помещение на основе этой интеграции. Кроме того, в ходе демонстрации посетителям покажут аналогичное решение по предоставлению доступа в помещение на базе Cisco Video Surveillance.
На стенде компании «Мегатрейд» будет представлена линейка продуктов Cisco Carrier Packet Transport, предназначенная для тестирования решения для пакетных транспортных сетей операторов связи на основе технологии MPLS-TP. Системный инженер Cisco Максим Калинкевич расскажет посетителям о базовых и расширенных функциях MPLS-TP (таких как провижининг LSP, Pseudoware, MPLSTP OAM, отказоустойчивость, качество обслуживания) и о системе управления.
Клиентский интерфейс управления арендованным облачным ЦОД на своем стенде продемонстрируют специалисты компании De Novo. В процессе демонстрации будет выполнено подключение к Лаборатории De Novo, на базе которой развернут прототип программного слоя виртуализации и автоматизации коммерческого облака De Novo. Участникам конференции покажут три основных сценария: сборка виртуального ЦОД (vDC) администратором облака, конфигурирование виртуального ЦОД администратором vDC и создание гибридного облака.
Более подробную информацию о запланированных демонстрациях можно найти на странице http://www.cisco.com/web/UA/expoukraine2011/index.html#~Demos.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск