Денис Олейников избавился от всех бизнесов, связанных с присутствием в Украине

1379
24

«ProstoPrint покидает Украину — этой стране не нужны наши налоги и инновации. На нет, как говорится, и суда нет. Операционные центры и производство перенесены в Хорватию и Латвию. В Украине мы будем покупать у независимых подрядчиков отдельные услуги — телефонную поддержку, логистику и т.д. В то же время мы продолжим активные продажи в Украине, равно как и в России, Беларуси и странах СНГ», — сообщил сегодня Денис Олейников на форуме компании Prostoprint.

В разговоре с AIN.UA он также отметил, что продал весь блок бизнесов, связанный с необходимостью бизнес-присутствия в Украине. Это оптовые заказы, импорт текстиля и изделий-основ под сублимацию.

Часть проектов, в основном, недавно стартовавшие, непрофильные и убыточные – будут закрыты. Такая судьба постигнет и веб-студию “Олейников, Панчишин и партнеры”.

В тоже время Олейников заявил, что готовит к запуску еще четыре стартапа, которые как раз и будут предоставлять услуги на геонезависимой основе. «Для разработчиков, интернет-магазинов, независимых профессионалов, которые физически находятся в Украине, но хотели бы работать без привязки к печальным условностям нашего государства», — поделился планами Олейников.

Оставить комментарий

Комментарии | 24

Поиск