Мобильные Яндекс.Карты обзавелись новыми функциями автомобильных GPS-навигаторов

843
1

Компания «Яндекс» обновила мобильные «Яндекс.Карты» для смартфонов на Android. В обновлении появились новые функции, которые делают работу с этим приложением все больше похожим на работу с автомобильным GPS-навигатором.

Теперь при движении по маршруту, постоянно показывается не просто общее расстояние, а сколько осталось до конечной точки. Также определяется скорость и ориентировочное время до прибытия.  Эти два показателя вычитаются прямо во время движения, в зависимости от того, как быстро едет пользователь.

Если пользователь сбивается с изначально заданного маршрута, его не потребуется менять вручную, он перестроится автоматически. Также «Яндекс» предоставил возможность сообщать о неправильно проложенных маршрутах. Для этого нужно кликнуть на узле маршрута, а затем еще раз — на появившемся сообщении. После этого выбрать, что именно с маршрутом не так — запрещено разворачиваться, поворачиватьвлево, вправо или двигаться прямо.

Стоит также отметить, что теперь при приближении к месту расположения устройств, определяющих скорость (радаров), пользователь будет получать предупреждающее звуковое сообщение.

Сейчас обновленные мобильные «Яндекс.Карты» есть только для Android-устройств, но в ближайшее время появится и iOS-версия.

Напомним, в августе информация об авариях, перекрытиях, ремонтных работах и прочих проблемах на дорогах стала доступна на веб-версии Яндекс.Карт.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск