Google займется мероприятиями для стартапов на международном уровне

912

Как сообщила вчера компания Google в своем блоге, достигнута договоренность с инициативой Startup Weekend, в рамках которой стартап-мероприятия, мини-конференции и мероприятия для новых проектов будут в дальнейшем проводиться при активном участии интернет-гиганта. Начнут серию конференций и мини-кэмпов на территории США; однако в дальнейшем планируют развить начинание и проводить такие мероприятия в любых странах по всему Земному шару.

В рамках инициативы Startup Weekend уже сейчас можно оставить заявку на проведение такого мероприятия.

Организаторы инициативы заявляют, что Google, GTUG и Startup Weekend «уже работают над тем, чтобы запустить такие конференции по всему миру». В частности, речь идет о предоставлении помощи со стороны Google и Startup Weekend в подготовке контента, промо-материалов, информационной поддержки и ресурсов для организаторов локальных мероприятий-буткэмпов.

Кроме того, совместное партнерство Google со стартапами и венчурными фондами может открыть участникам не только новые инвестиционные возможности, но и доступ к новым технологиям.

Напомним, в рамках Рунета и Уанета уже действует инициатива от другой крупной интернет-компании, владеющей собственным поисковиком; речь идет о Яндекс.Фабрика» href=»https://ain.ua/2011/04/14/46680″ target=»_blank»>проектах для стартапов от компании «Яндекс».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск