Стэнфордский университет начал цикл бесплатных онлайн-лекций по iOS для разработчиков

1616
5

В рамках сервиса iTunes Store университет Стэнфорда запустил цикл аудио- и видео-лекций на тему разработки приложений для iPhone и iPad с учетом изменений и обновлений iOS 5.

Новые выпуски в рамках проекта будут выходить каждый понедельник, среду и пятницу и будут распространяться под лицензией Creative Commons. Видео-курс лекций поставляется с субтитрами для тех, у кого недостаточный уровень английского для восприятия «на слух».

Стартовая серия лекций для разработчиков вышла 14 ноября и уже доступна для загрузки всем желающим. Первый подобный эксперимент с публичными онлайн-лекциями и распространением их через Apple iTunes был проведен в прошлом году.

Весь курс продлится 10 недель и будет включать как видео-лекции, так и руководства и тексты для разработчиков в формате PDF на английском языке.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Зайвий раз доведено, що цінність знання значно переоцінена. Було б бажання щось вивчити, а можливостей вже повно )

  • 2Александр Мельник

    В новости полная дезинформация. Это не онлайн лекции, а запись оффлайн лекций в Стенфорде, которые потом выкладывают в iTunes University. Это делает много универов в США, уже не первый год.

  • читайте внимательно , мы говорим про курсы для иос5, в ней появилась куча новых возможностей которые и обсуждаются. Лекции просто про иос программирование там лежат уже гдето год или даже два. Но еще два с половиной года назад я нанимал програмиста для написания приложения и на айтюнсе не было никаких лекций. Год назад я сам прослушал пять лекций и написал свой первый калькулятор который попытался тут же продать но был забракован эплом. Лекции рекоменндованы всем студентам програмистам, дяденька очень доступно рассказывает про всякие мвс модели и вообще про программирования для иос.

Поиск