Аккаунты Facebook начал поражать вирус, рассылающий «картинки для взрослых»

877
1

Как сообщает PC World, аккаунты тысяч пользователей в социальной сети Facebook атаковал неизвестный вирус, в результате активности которого лента пользователя и его друзей в социальной сети наполняется фотоснимками откровенного содержания и «взрослым» контентом.

При этом от зараженного аккаунта происходит передача информации к новым пользователям. Нет точных данных о том, как именно происходит передача вируса, однако распространяется он при помощи специального скрипта, внедренного в рекламу, размещаемую Facebook.

Сообщается, что началом «эпидемии» мог послужить баннер со ссылкой на видео-ролик о Ким Кардашьян (эта «светская львица» очень популярна на Западе, и очередной виток пользовательского интереса к ней возник из-за ее недавнего развода). Ни одна из хакерских группировок пока не взяла на себя ответственность за происшедшее. Тем временем в администрации социальной сети говорят, что расследуют причины возникновения хакерской атаки и разрабатывают способы устранения вируса.

Ранее независимая исследовательская группа сообщила о том, что в Facebook возможна масштабная утечка данных: при помощи цепочки бот-аккаунтов из данной социальной сети извлекли до 250 Гб пользовательских данных, включая конфиденциальную информацию.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск