FineWeb продает домен Stadion.ua за $5000

1032
7

Компания FineWeb выставила на аукцион торговую марку Stadion и оплаченный до июня 2012 года домен Stadion.ua за $5000. «Торговая марка Stadion и домен Stadion.ua могут быть интересны покупателям, которые планируют запуск интернет-ресурса о футболе под Евро-2012. Или, например, запуск сайта о спорте», — говорит управляющий партнер FineWeb Сергей Даниленко.

«В свое время компания FineWeb зарегистрировала ТМ и приобрела домен Stadion.ua для одного из своих новых проектов. Однако работа над проектом была заморожена, мы сосредоточились на других направлениях», — объяснил он.

За последние два года FineWeb продала несколько своих проектов. В июле AdverMap.com.ua перешел под контроль экс-директора по маркетингу и развитию портала «Обозреватель» Григория Маленко. В июне под контроль УМХ перешел сайт Gloss.UA, а портал гражданской журналистики “Хайвей” – купил Денис Заулин. До этого УМХ купил у компании Tennis.UA и Formula1.UA. В прошлом году блогохостинг Hiblogger у FineWeb выкупил холдинг Обозреватель.

В октябре этого года компания заявила о желании продать свой проект фотокниг Finebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • По моему спортивных проектов, в том числи и под евро 2012 более чем достаточно в Украине. Хотя найти достойное применения для домена думаю смогут

  • Название и домен Stadion.ua не привязаны по сути к Евро 2012. Это ведь
    не Stadion12.ua :)) Можно спокойно работать и после Евро. 

  • Ценообразование на украинские домены — тема особенная. Рынка нет, покупателей мало, продавцов чуть больше. Зачастую продают «когда не горить» и за столько «что меньше просто нет смысла».

    Под проект ИМХО 5к — нормальная цена. Другое дело, что регистрация домена с ТМ стоит 1К и по прежнему подобрать домены простые еще можно. Правда не такие словарные.

    Дадут ли пользу дополнительно потраченные 4к — вот в чем вопрос.

    Думаю если инвестиции в проект больше (больше 75к, например) — смысл есть. Если пару десятков — я бы думал. 

    • Да, Артур. Все правильно. Добавлю еще, что Stadion — это одинаково звучащее по-русски и по-украински слово. Его способны написать люди, не владеющие английским (то есть без zh, sh, kiy, gh и др. сложных сочетаний букв), и он хорошо подходит для своей тематики — футбол, спорт.

  • Хорошее позиционирование для главного стадиона страны. Куда смотрят власти?!

  • Роман, боюсь, что власти разве что забрать могут. Ввиду особой государственной необходимости.

Поиск