В Интернет попал концепт социальной сети от Microsoft

932
2

Как сообщил сайт «ТСН», компания Microsoft тестирует собственную социальную сеть под названием Socl. По аналогии с Google+ и Facebook, в новой соцсети используется интерфейс, разделенный на 3 колонки. В верхнем поле страницы можно не только размещать пользовательские статусы, но и поисковые запросы при помощи поисковика Bing от компании Microsoft.

Также сообщается о видеочате для пользователей, а также о том, что в новой социальной сети нельзя будет создавать списки и группы пользователей, что делает проект скорее социальным поисковиком, чем полноценной соцсетью.

Впрочем, на данный момент сайт, практически полностью построенный на базе HTML5, уже отключен, и нет никаких данных, планируют ли в Microsoft запустить свой проект для широкой аудитории. Зато кэш Google свидетельствует о том, что проект оказался внутренней разработкой компании, «утекшей» в Интернет.

Напомним, ранее компания Microsoft уже проявила интерес к интернет-коммуникациям, когда приобрела Skype. Будет ли проект Socl реализован и как-то интегрирован в существующие проекты и активы Microsoft — неизвестно.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск