Атака на Facebook стала возможна из-за уязвимости веб-браузеров

820
1

Как сообщает ресурс Digital Trends со ссылкой на представителя социальной сети Facebook, вирусная атака на соцсеть, в результате которой в пользовательских профилях и лентах новостей стали появляться изображения непристойного характера, на сегодняшний день подавлена.

Причиной распространения вируса и его устойчивости стало использование хакерами уязвимости в работе современных веб-браузеров, что позволило внедрить вредоносный Java Script в код просматриваемых страниц при их открытии в браузере.

Также сообщается, что представители хакерской группировки Anonymous не имеют никакого отношения к происшедшей атаке (ранее представители этой группы угрожали взломать соцсеть в ноябре, однако позже выступили с заявлением о том, что отказываются от данного намерения).

Напомним, позавчера социальная сеть Facebook подверглась массовой вирусной атаке, в результате которой в пользовательских профилях стремительно стал распространяться контент откровенного и насильственного содержания. Ранее в начале ноября произошла инспирированная утечка данных в размере около 250 Гб, включая конфиденциальную информацию о пользователях (факт такой утечки так и не был официально подтвержден администрацией Facebook).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Отличная попытка переложить с больной головы на здоровую. Браузеры тут ни при чём, исполнение Java-кода из браузерной строки — одна из основных функций браузера (любого). А атака на Facebook — обычная социальная инженерия, рассчитанная на неопытных пользователей, ну и плюс неумение соц.сети контролировать своих разработчиков.

Поиск