В Уанете запустился онлайн-проект с лицензионным киноконтентом

1689
21

Как сообщает «КоммерсантЪ Украина», в Уанете запустился интернет-ресурс с платным киноконтентом. Им стал не EX.UA, а новый проект — MEGOGO.net. В новом проекте не подтверждают информацию о том, что ресурс создан теми же владельцами, которые управляют EX.UA.

Новый проект предлагает посетителям лицензионные фильмы, телесериалы и мультфильмы. Всего на данный момент ресурс содержит порядка 1,5 тыс. релизов, к началу 2012 г. ожидается до 18 тыс. фильмов и сериалов. Руководство нового ресурса заявляет о заключенном партнерстве с «Централ Партнершип», «Топ-фильм», «Ленфильм», «СТВ-Наше Кино», ведутся переговоры с западными компаниями. Кроме Уанета, megogo.net также будет доступен пользователям на территории России, Беларуси, Молдовы, в Прибалтике, Средней Азии и Закавказье.

Напомним, ранее сообщалось о планах запуска лицензионного контента на базе файлообменного ресурса EX.UA, запуск был назначен на сентябрь-октябрь, однако до сих пор ничего не изменилось.

Сейчас контент на megogo.net бесплатный, рекламы также нет. В дальнейшем планируется размещение инструментов для рекламодателей — в частности, пре-роллов при показе фильмов. Также будет продаваться подписка на отдельные релизы и эксклюзивный контент по цене 1-5 евро/мес. и 2-3 евро соответственно.

Похожий проект EX.UA сейчас содержит контент, который загружают пользователи, а не правообладатели, из-за чего был неоднократно обвинен в нарушении авторских прав.

Оставить комментарий

Комментарии | 21

Поиск