Google Wave «доживет» до весны 2012 г.

711
3

В последнее время компания Google закрывает целый ряд своих сайд-проектов и сервисов, по тем или иным причинам так и не получившим популярность у пользователей.

Сегодня утром зарегистрированные украинские пользователи проекта Google Wave получили официальное напоминание о том, что проект будет переведен в режим «только для чтения» с января 2012 г. А 30 апреля 2012 г. сервис прекратит свою работу и вся пользовательская информация, профили и сам сервис будут удалены из общего доступа.

В связи с этим в Google в очередной раз напоминают о необходимости экспортировать свои данные и темы обсуждений тем пользователям, которые хотят сохранить переписку и данные об активности в Google Wave. Поддержка и работа альтернативных проектов, функционирующих на движке Google Wave, также будет прекращена в следующем году.

Напомним, проект Google Wave был создан как своего рода «прототип» социальной сети от Google. Сервис Google Wave был представлен на конференции Google Developers в мае 2009 г. как “электронная почта будущего”. Планировалось, что проект будет объединять на одной платформе электронную почту, систему мгновенных сообщений, обмен фотоснимками и элементы работы с социальными сетями. К концу 2010 г. в компании сообщили, что проект будет закрыт.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск