Nokia уходит с Франкфуртской фондовой биржи

985
2

Как сообщает Mashable со ссылкой на представителей компании, в Nokia приняли решение снять свои акции с торгов одной из ведущих фондовых бирж мира. Спад интереса к акциям компании на фондовой бирже во Франкфурте наблюдался давно, однако последнее время спад стал стремительным.

В Nokia объясняют этот шаг уменьшением объема торгов своих акций на данной бирже по сравнению с общими объемами торгов акциями финской компании на других биржах.

Делистинг акций финского производителя смартфонов означает, что акции Nokia теперь будут продаваться только на двух биржах: Nasdaq OMX Helsinki Stock Exchange и в форме депозитарных акций на рынке США в рамках Нью-Йоркской фондовой биржи (New York Stock Exchange).

Напомним, Nokia заключила соглашение с Microsoft относительно WP7 (с чем связаны ожидания разработчиков) и остается самым крупным производителем мобильных телефонов на мировом рынке, однако последнее время интерес разработчиков и пользователей склоняется к смартфонам конкурентов — Apple, Samsung и HTC.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск