Как защитить свою флешку от вирусов в Autorun.inf

Вы часто переносите информацию с одного компьютера на другой? И вам надоело, что на вас косо смотрят, когда присоединяете флешку и выскакивает антивирус с дикими воплями, что там мол ВИРУС!?

Надоело это уже порядком, но решения хорошего мне долго не попадалось. Создание папки или файла с запрещенными правами (в NTFS) или атрибутами на запрет записи надолго не спасают, т.к. вирусописатели тоже не дремлют.

Но вот попалась мне под руки отличная программка, с которой оказывается общество мало знакомо, так что, милости просим, и вы познакомьтесь: Panda USB Vaccine (легко ищется в google.com)
Как работает эта программа? Она висит в трее и следит за подключаемыми накопителями. Если видит новый накопитель, предлагает его «вакцинировать» — эта процедура подразумевает создание на дисках NTFS скрытого файла Autorun.inf (не виден даже при включении скрытых), и на FAT32 простого скрытого файла Autorun.inf, но с поврежденной записью в таблице размещения файлов. Это подразумевает то, что этот файл удаляется только форматированием флешки.

Это мне кажется кардинальное решение проблемы, по крайней мере, сам пользуюсь этой утилитой уже около года, и никогда еще не было, чтоб на моих носителях появился Autorun.inf вредоносного содержания, заодно и флешки всех товарищей «вакцинирую» при случае.

Все это и еще много другого полезного для себя вы можете выучить на компьютерных курсах, например, в Учебном центре «Практикум» по ул. Расковой 21. Все желающие могут посетить первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.
362-16-18, 050-322-15-13.Консультации без выходных.
http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21

Материал взято на www.pro1c.org.ua

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск