Смартфоны Sony Ericsson перейдут на синхронизацию от Google Sync

860

Как сообщается в официальной рассылке для зарегистрированных пользователей сервисов Sony Ericsson, владельцы данных смартфонов в скором времени получат новые службы для синхронизации контактов. Ранее за синхронизацию различных смартфонов Sony Ericsson отвечал собственный «облачный» сервис. Однако в компании приняли решение отказаться от него в пользу службы Google Sync.

Сервис Google Sync позволит синхронизировать не только телефонную книгу и список контактов в современных смартфонах Sony Ericsson (большинство из которых работает под управлением мобильной ОС Android), но и службы Gmail, Google Voice Search, Google Maps и YouTube.

Собственный сервис Sony Ericsson Sync будет закрыт 29 декабря 2011 г. До этого времени все пользователи смартфонов смогут перенести свои данные и книги контактов в Google Sync непосредственно с телефона или через веб-интерфейс (см. пошаговую инструкцию).

Напомним, ранее стало известно о планах компании обновить линейку смартфонов Sony Ericsson 2011 г. выпуска до ОС Android 4.0 в первой половине 2012 г.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск