«Яндекс» покупает компанию мобильной разработки SPB Software

1159
8

Как сообщает компания «Яндекс» в официальном пресс-релизе, совершена сделка по приобретению компании SPB Software, ведущего разработчика программного обеспечения для производителей мобильных устройств и мобильных операторов (среди продуктов SPB Software — собственный трехмерный интерфейс для смартфонов и планшетных компьютеров). Означает ли это, что в «Яндекс – о стартапах и критериях сотрудничества «Яндекса» с ними (видео)» href=»https://ain.ua/2011/11/11/63686″ target=»_blank»>Яндексе» намерены создавать собственную мобильную платформу или мобильную ОС — пока неизвестно.

В компании заявляют, что путем данной покупки «Яндекс» начнет предоставлять вендорам важный компонент любой мобильной платформы — интерфейс с доступом к ключевым сервисам.

Системная оболочка SPB Shell 3D от SPB Software будет интегрирована с облачными сервисами и технологиями «Яндекса», а также будет осуществлена интеграция мобильных сервисов от «Яндекса» для различных мобильных устройств.

Напомним, ранее стало известно о приобретении компанией «Яндекс» стартапа, позволяющего упорядочить работу с микроблогами Twitter в веб-интерфейсе и на мобильных устройствах.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск