МВД покупает компьютеры по 47 тыс. грн за каждый

1275
24

Как сообщает ресурс «Наші гроші» со ссылкой на «Вісник державних закупівель», Министерство внутренних дел Украины по результатам тендера ООО «Эпос» поставит украинским милиционерам 19 компьютеров в специсполнении на общую сумму в 895 тыс грн.

В состав одного ПК входит Intel Pentium Dual-Core E5400, S775, 2700 MHz, 2048 Kb. Цена компьютера в спецкорпусе и с дополнительными возможностями составляет 47 тыс грн. Помимо самого ПК, милиционеры в комплекте к новым устройствам получат комплект периферии.

Полный список спецификаций приведен ниже:

Заметим, что в указанной комплектации применяется ОС Windows XP. Учитывая планы Microsoft в дальнейшем прекратить поддержку данной ОС, новым компьютерам украинских милиционеров в скором времени понадобится обновление лицензионного ПО, что выльется в дополнительные затраты.

Обновление «железа» органами украинской власти коснулось не только силовых структур. Вчера стало известно, что в результате гостендера Верховная Рада получит ноутбуки ценой более 11 тыс. грн. за каждый (по другой информации, речь идет о моноблоках с сенсорным экраном).

Оставить комментарий

Комментарии | 24

Поиск