Ежегодно в поисковик Google вносится 500 улучшений и изменений

798

Как сообщает компания Google в своем блоге, поисковая система ежегодно получает до 500 принципиальных улучшений в работе алгоритма и основах работы с поисковыми запросами. Однако на полученных результатах в компании не собираются останавливаться.

Уже в следующем году компания планирует представить несколько новых решений относительно технологий тектосвого и голосового поиска.

В частности, речь идет о:

  • Расширении возможностей получения универсальных результатов поиска: В универсальных результатах поиска сейчас отображаются изображения, новости, видео, блоги. В дальнейшем компания планирует обеспечить такой же простой поиск по продуктам, местам, патентам, книгам, картографическим сервисам и т.п.
  • Сервисе ответов в рамках результатов поиска: По мере оптимизации и расширении алгоритмов поиска, в Google собираются предложить пользователям возможность получения ответов и на сложные запросы, которые также будут включены в результаты поиска.
  • Новых технологиях для поиска: компания намерена улучшить работу мгновенного поиска Google Instant и расширить возможности поиска при помощи смартфонов с возможностями голосового поиска.

Напомним, ранее стало известно о намерении компании Google активно заняться стартапами на международном уровне.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск