Пользователи iPad возглавили списки покупателей в праздничных распродажах

865
2

Как сообщает ReadWrite Web со ссылкой на результаты исследования от IBM, владельцы iPad заказали в интернет-магазинах в 2 раза больше товаров за последние несколько дней, чем пользователи смартфонов. Кроме того, отмечен бурный рост числа посещений сайтов интернет-магазинов при помощи iPad в сравнении с прошлым годом.

Напомним, «черная пятница» и «киберпонедельник» — 2 дня глобальных распродаж в международных западных интернет-магазинах и веб-сервисах, связанных с Днем Благодарения в Северной Америке и стартом предрождественского сезона распродаж в США и Европе.

Согласно собранным данным, трафик интернет-магазинов от iPad-пользователей вырос на 124% в сравнении с прошлым годом, в то время как рост трафика с мобильных телефонов — 60% по сравнению с минувшим годом.

«Черная пятница» (Black Friday) стала настоящим днем рекордов в плане интернет-шоппинга за 2011 г. По данным сomScore, только в США за этот день пользователи потратили на покупки в интернет-магазинах $816 млн. Рост мобильных платежей и транзакций в дни распродаж составил 516% по сравнению с минувшим годом. В число лидеров интернет-ритейла вошли Amazon.com, Wal-Mart, Best Buy, Target и Apple.

Напомним, ранее стало известно, что iPad приносит интернет-магазинам в 2 раза больше конверсий, чем стационарные компьютеры.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск