IDEAS GROUP провела открытый семинар по моделированию и оптимизации бизнес-процессов

25-26 ноября 2011 года в Киеве состоялся двухдневный семинар IDEAS GROUP, посвященный современным подходам к моделированию и оптимизации бизнес-процессов. В семинаре приняли участие представители ведущих украинских компаний из сектора энергетики, нефтегазового сектора, металлургического сектора и FMCG сектора.

В рамках семинара участники изучили подходы к моделированию и оптимизации процессов, а также отработали кейсы по анализу, моделированию и оптимизации бизнес-процессов в специализированных программных средствах. Программа семинара включала большое количество практических примеров по оптимизации бизнес-процессов продаж, планирования и прогнозирования, закупок и управления цепочками поставок. Отдельное внимание уделялось вопросам эффективного взаимодействия при выполнении бизнес-процессов между различными подразделениями компании – департаментами продаж, маркетинга, закупок, производства, финансов.

В части моделирования бизнес-процессов программа семинара была основана на использовании современного стандарта моделирования BPMN, удобного и понятного как для представителей бизнес-подразделений и бизнес-аналитиков, так и ИТ-департамента. Изложенные на семинаре подходы и технологии оптимизации бизнес-процессов базировались на современной концепции управления бизнес-процессами (business process management), ведущих межотраслевых стандартах построения бизнес-процессов, а также опыте IDEAS GROUP в области реализации проектов по оптимизации процессов в различных отраслях экономики.
Отзывы, полученные от участников семинара, подтвердили актуальность и практическую ценность полученных в ходе семинара знаний и навыков. По итогам семинара, участники получили практические инструменты для решения задач моделирования и оптимизации бизнес-процессов и выразили намерение использовать их для усовершенствования деятельности своих компаний.

Для справки: IDEAS GROUP является специализированной консалтинговой компанией и системным интегратором в области оптимизации и управления бизнес-процессами. На счету команды IDEAS GROUP десятки успешно реализованных проектов в области описания, моделирования и оптимизации бизнес-процессов в различных отраслях экономики. Программа семинаров и курсов обучения IDEAS GROUP базируется на накопленном опыте реализации консалтинговых проектов по оптимизации процессов, подтвержденной успешной методологии выполнения проектов и лучших кейсах организации бизнес-процессов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск