Компания QArea выступила спонсором на конференции Mobile Professional Day

636

19 ноября 2011 года QArea выступила в качестве спонсора и участника на конференции Mobile Professional Day, которая прошла в Харьковском Национальном Университете Радиоэлектроники (Украина, Харьков). Мероприятие было полностью посвящено вопросам создания мобильных приложений для iOS, Android, Bada и Windows Phone 7 мобильных платформ. Конференция была организована компанией ITGinger, которая специализируется на разработке мобильных приложений.

Компания QArea была единственным спонсором мероприятия, собравшего более 200 участников — разработчиков мобильных приложений, дизайнеров, экспертов в области контроля качества, а также студентов и преподавателей университета ХНУРЭ. Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники всегда славился подготовкой высококвалифицированных специалистов, которые работают в ведущих украинских, русских и иностранных компаниях. На конференции выступило немало выдающихся ораторов, как и украинских, так и русских IT-компаний. Презентации охватывали различные темы, касающиеся особенностей iPhone, Android, Bada и WP7 мобильных платформ. Также обсуждались вопросы развития мобильных приложений, их дизайн, юзабилити, тестирование и способы продвижение мобильных приложений и монетизация.

QArea представила своего спикера – Леонида Юрченко, руководителя отдела мобильной разработки в iOS направлении.

В рамках своего доклада на тему «Продажи внутри мобильных приложений» Леонид Юрченко раскрыл следующие вопросы:

  • способы монетизации мобильных приложений и роль InAppPurchase / InAppBilling в нем;
  • что продавать в мобильных игровых приложениях для поддержки удовлетворения пользователей;
  • что продавать в неигровых приложениях;
  • основы программирования для iOS с использованием InAppPurchase;
  • перспективы продаж внутри мобильных приложений.

В ходе конференции представители компании QArea имели возможность послушать интересные презентации от ведущих экспертов отрасли информационных технологий, участвовать в интерактивных дискуссиях, общаться с коллегами и расширить свой опыт и знания в различных аспектах разработки мобильных приложений. Мы надеемся, что конференция станет регулярным мероприятием и будет проходить как минимум ежегодно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск