Стоимость Facebook в результате IPO составит $100 млрд

1084

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник в интернет-компании, Facebook Inc. готовится к выходу на биржу. По итогам IPO компания прогнозирует капитализацию на уровне около $100 млрд, заявляет издание со ссылкой на источники, знакомые с процессом подготовки документов к IPO.

Выпуск акций на биржу самой популярной в мире социальной сетью уже давно является объектом обсуждения в СМИ. Теперь речь идет о подготовке компании к выходу на биржу в период с апреля по июнь 2012 г. В рамках старта торгов акций Facebook на бирже компания намерена привлечь не менее $10 млрд, что позволит — в случае успешного выхода и достижения данного показателя — обойти таких ИТ-гигантов, как Hewlett-Packard Co. и 3M Co.

Уже несколько лет выход Facebook на биржу откладывался. Состоится ли он в 2012 г. в саммой компании прокомментировать отказались, сообщает издание со ссылкой на пресс-секретаря Ларри Ю (Larry Yu).

Напомним, недавно Groupon на бирже составила $16,5 млрд, озадачив аналитиков» href=»https://ain.ua/2011/11/07/63937″>прошел нашумевший процесс IPO компании Groupon; а еще ранее на биржу вышла другая социальная сеть — LinkedIn.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск