Facebook не покупает Gowalla: проект будет закрыт, основатели перейдут на работу к Марку Цукербергу

938
3

Как сообщает BusinessInsider, информация, ранее распространенная CNN о том, что геолокационная сеть Gowalla куплена компанией Facebook, не подтвердилась. Вместо этого появилось официальное заявление интернет-гиганта, согласно которому основатели Gowalla, а также ряд разработчиков перейдут на работу в Facebook, а сам стартап прекратит свою работу в следующем году.

Как сообщается в заявлении Facebook, «Со-основатели Gowalla Джош Вильямс (Josh Williams) и Скотт Рэймонд (Scott Raymond) вместе с командой Gowalla в январе присоединятся к Facebook и будут работать в составе групп разработки и дизайна. Мы не покупаем технологии или сервисы самой соцсети Gowalla, но уверены, что они послужат вдохновляющим примером для новых участников в работе на Facebook».

Что касается заявления самого Джоша Вильямса, то он сообщил, что Gowalla как сервис постепенно прекратит свою работу в январе 2012 г. Пользователи получат возможность экспортировать свои фотографии, данные, пины и бэйджи, а также личную информацию. Никакая часть этих данных не будет передана в Facebook.

Геолокационная соцсеть Gowalla просуществовала около двух лет, но так и не смогла выдержать конкуренции с другим, более популярным проектом — соцсетью Foursquare.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск