Amazon Kindle 4 стал самой востребованной электронной книгой в Украине

1123
2

Прайс-агрегатор Hotline.ua представил рейтинг ТОП 20 наиболее популярных в Украине электронных книг. За последние три месяца самой востребованной читалкой оказалась Amazon Kindle 4. Абсолютно новая модель, представленная в сентябре текущего года, сходу возглавила ТОП 20 благодаря непревзойденному соотношению цена/функциональность.

Amazon Kindle 4 комплектуется лучшим на сегодняшний день 6-дюймовым экраном E-Ink Pearl и стоит при этом немногим более $100. Ради снижения стоимости создатели данного устройства лишили его кард-ридера и встроенного аудиоплеера, впрочем, для нетребовательных пользователей эти характеристики некритичны.

Второе и четвертое место рейтинга занимают обычная и 3G-модификация лидера предыдущих месяцев Amazon Kindle 3, 6-дюймовой электронной книги, которая выделяется наличием аппаратной клавиатуры и музыкального плеера. Оснащенная 3G-модулем модель стоит заметно дороже, зато располагает безлимитным трафиком в отечественных сотовых сетях.

Третье место заняла модель от игрока №2 сегмента устройств для чтения электронных книг – американской компании Barnes & Noble. Еще один продукт от этой компании занял 7-е место рейтинга. Это работающая под управлением ОС Android и оснащенная цветным 7-дюймовым IPS-экраном электронная книга NOOK color, которую уже вполне можно считать планшетом начального класса.

Замыкают десятку самых востребованных «читалок» две модели от отечественного производителя – 6-дюймовая PocketBook Pro 602 и 5-дюймовая PocketBook 360 plus, основное достоинство которых состоит в поддержке всех распространенных форматов книг, включая FB2, EPUB, DOC, PDF.

Для составления данного рейтинга специалисты проекта подсчитали переходы на страницы интернет-магазинов для свыше 100 устройств из каталога «Электронные книги», где представлены все доступные на украинском рынке продукты, и определили наиболее востребованные товары.

Напомним, в начале ноября Hotline.ua выпустил рейтинг самых востребованных планшетных компьютеров в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • да, очень удачная получилась читалка киндл 4. Если рядом есть вай фай то можна и по интернету полазить -почитать чернобелый вариант рамблера. Но писать на ней очень неудобно из за джойстика. У меня вторая читалка от амазона с 3г ходит только на амазон и википедию, другие страницы не открывает — говорит ограничения некоторых стран. а так хотелось с нее ходить по интерненту бесплатно ))).  

  • Себе такую купил — доволен как слон. ОЧень удобно и продумано. Если нужна именно читалка без «доп рюшечек», то он лучший.

Поиск