Facebook покупает геолокационный сервис Gowalla

872

Как сообщает CNN со ссылкой на источник в интернет-компании, соцсеть Facebook заключила сделку с геолокационным стартапом Gowalla, по итогам которой команда разработчиков геолокационного сервиса перейдет в офис Facebook, а возможности Gowalla станут частью сервисной функциональности новых профилей Timeline.

В Facebook информацию о сделке комментировать отказались. Также не называется и сумма сделки и условия заключенного финансового соглашения. Ранее в сентябре редакция AIN.UA пыталась получить комментарии от представителей Gowalla, однако после нескольких перенесений срока интервью представитель PR-службы компании заявил, что в компании «грядет ряд коренных изменений, которые мы пока не можем анонсировать».

Напомним, уже во второй половине осени стало известно, что Gowalla превратится в «социальный атлас», не сумев выдержать конкуренции с другим аналогичным проектом — геолокационной соцсетью Foursquare. Что касается Facebook, то в нем уже действует функциональность Places, позволяющая участникам соцсети отмечаться в различных местах и офисах компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск