ОБОЗ.ua купил сайты myRADIO.ua и MAMAclub.ua

1270
14

Интернет-холдинг ОБОЗ.ua, которому принадлежит портал «Обозреватель», купил у холдинга RIA два сайта: онлайн-радио myRADIO.ua и портал для мам MAMAclub.ua. Хотя сейчас сделка еще на стадии оформления и будет закрыта примерно через месяц, покупатель уже интегрировал myRADIO.ua со своими ресурсами.

«Эти два проекта — контентные. Мы согласились продать их, потому что они не соответствуют философии нашего профильного бизнеса — онлайн-объявлений», — объяснил директор RIA Сергей Лужецкий.

Генеральный директор «Обозревателя» Михаил Кривда рассказал, что покупая сайты, холдинг рассчитывал на эффект синергии. «Мы установили myRADIO.ua на каждой странице портала «Обозреватель», а также интегрировали его в наши приложения для мобильных устройств. После интеграции количество пользователей радио увеличилось почти в два раза», — говорит он.

Вчера в группе «Радио» рейтинга Bigmir, сайт myRADIO.ua занимал первое место с 25,3 тыс. хостов  (охват за месяц — 1,21%). Сайт MAMAclub.ua в группе «Дети» вчера занял 11 позицию с 10,1 тыс. хостов (охват — 0,80%).

В холдинге RIA сейчас осталось семь сайтов: AUTO.ria.ua, DOM.ria.ua, RIA.ua, 20minut.ua, RABOTA.ria.ua, LANOS.com.ua и HOTELS24.ua. Сегодня стало известно, что Allegro и RIA отказались от совместного бренда.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск