Юрий Мильнер и Павел Дуров будут раздавать гранты российским стартаперам

1261
7

Основатель инвестиционной группы DST Юрий Мильнер и основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров объявили о запуске проекта поддержки молодых российских разработчиков «Start Fellows Юрия Мильнера и Павла Дурова», в рамках которого интернет-стартаперы смогут безвозмездно получить грант в размере 25 тысяч долларов.

В дополнение к денежной сумме, интернет-предприниматели получат возможность участия в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

Прием заявок на получение гранта будет осуществляться через интернет-сайт www.milnerdurov.com. Заявки на получение принимаются только от Граждан Российской Федерации или компаний, официально зарегистрированных на территории РФ. Заявки принимаются от проектов на любой стадии развития от идеи до готового проекта (интернет-сайт, мобильное или интернет-приложение).

«Финансовая помощь особенно ценна для проекта на ранней стадии его существования — это подтверждает наш опыт развития ВКонтакте в 2006-2007 годах. Российские разработчики остаются самыми талантливыми специалистами в мире. Мы рады, что сегодня у нас есть возможность им помочь», — заявил основатель ВКонтакте Павел Дуров.

Комментируя запуск проекта Start Fellows, Юрий Мильнер, основатель инвестиционной группы DST сказал: «Российские программисты имеют огромный потенциал для создания проектов, конкурентоспособных на мировых рынках. Уже сегодня крупнейшими интернет-компаниями Европы являются российские компании. Мы надеемся, что Start Fellows может стать толчком для рождения новых интересных интернет-проектов».

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск