AIN.UA назовет лучшие интернет-стартапы 2011г.

1522
17

Начиная с этого года издание AIN.UA будет выбирать лучшие интернет-стартапы, которые были созданы в Украине в прошлом году.

Пятерку лучших проектов будет определять экспертный совет, включающий в себя топ-менеджеров украинских интернет-компаний, опытных предпринимателей и профильных инвесторов.

Для того, чтобы проект мог считаться действительно одним из лучших стартапов в Украине, по мнению экспертного совета AIN.UA, он должен заметно выделяться на фоне потенциальных конкурентов и иметь действительно хорошие перспективы для развития.

Методология:

  • Каждый эксперт может назвать до 5 проектов. Первый получит 5 баллов, пятый – 1 балл. Затем проекты сортируются по суме полученных баллов.
  • Эксперт не имеет права голосовать за проекты в которых он либо его компания имеют коммерческие интересы (выступают инвестором, консультантом, менеджером и т.п.).
  • Если эксперт затрудняется назвать 5 проектов, то он может дождаться голосования остальных экспертов и ознакомиться со списком поданных проектов (информация о полученных баллах будет недоступна), изучить их и проставить свои оценки.
  • Стартапом года может быть назван проект, который был запущен до 2011 года (но не ранее 2010). Главное, чтобы в текущем году проект, по мнению эксперта, проявил себя и показал перспективу роста.
  • В голосовании могут принимать участие только полноценно работающие проекты.
  • Проект может быть ориентирован как на украинский рынок, так и за его пределы.

Состав жури будет объявлен в ближайшее время. Проекты-победители будут оглашены во второй половине декабря.

Если создатели проектов считают, что эксперты могут не знать о их стартапах, то они могут дополнительно рассказать о себе, прислав заявку на [email protected]. В заявке необходимо указать домен, краткое описание проекта и объяснить почему вы считаете его достойным участия в конкурсе. Текст заявки не должен превышать 500 символов.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск