Днепропетровским журналистам к приезду президента раздали плееры iPod Touch на 100 тыс. грн.

923
9

Как сообщает KyivPost, во время визита Виктора Януковича в Днепропетровск журналисты, приехавшие по аккредитации на заседание Совета Регионов при участии президента, получили на каждого по 2 flash-накопителя, кожаную сумку, набор сувениров с символикой области и плеер Apple iPod Touch. Такие довольно щедрые подарочные наборы были вручены от имени пресс-службы облгосадминистрации Днепропетровской области.

Как пояснили в самой пресс-службе, (цитируем): «Мы подготовили бета-версию презентации возможностей Днепропетровской области, она сделана на платформе, доступной для пользователей Macintosh, и мы планируем выложить ее на App Store. Для того, чтобы журналисты имели техническую возможность ознакомиться с презентацией, мы и составили пресс-кит таким образом».

Отметим, что в настоящее время доступ к Apple App Store в разделе платных приложений и большей части контента возможен лишь с российским либо американским аккаунтом: в Украине официальный App Store не действует. Возможно, в пресс-службе просто спутали терминологию.

Всего на встрече присутствовало около 50 журналистов. Не уточняется, на чьи именно средства был реализован такой достаточно щедрый подарок (стоимость iPod Touch в украинских интернет-магазинах составляет порядка 2 — 3,5 тыс. грн. в зависимости от модели). Таким образом, только цена плееров составила в сумме не менее 100 тыс. грн.

Напомним, ранее закупками техники отличились в Верховной Раде. Правда, на днях глава фракции «ПР» в парламенте заявил, что депутаты текущего созыва не будут пользоваться купленными компьютерами, т.к. почти у всех депутатов есть личные интернет-планшеты iPad для этих целей; а техническое переоснащение сделано просто потому, что не проводилось уже много лет подряд.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск