Папа Римский использовал интернет-планшет, чтобы зажечь огни елки-символа Рождества и мира

710

Предновогодними новостями радует Korrespondent.net со ссылкой на Associated Press: Папа Римский Бенедикт XVI зажег огни на рождественской елке в итальянском городе Губбио при помощи специального приложения и планшета Sony Tablet S. Эта елка на самом деле является огромной гирляндой и располагается на склоне горы Инджино. При этом «елка» занимает около 130 тыс кв метров и видна для невооруженного глаза на расстоянии около 50 км. Начало этой традиции было положено в 1981 году; а саму символическую елку называют «символом мира и братства людей».

Для активации огней на елке Ватикан выбрал не «айпад», как можно было бы предположить, а интернет-планшет Sony Tablet S на базе ОС Android.

84-летний понтифик использовал приложение, установленное на этом планшете, находясь в своей резиденции в Апостольском дворце в Ватикане. Использованный в ходе церемонии Android-планшет от Sony может справиться не только с огнями гирлянды, но и с более сложными задачами: его «сердцем» является двухъядерная платформа Nvidia Tegra 2. Выбран был планшет с рекламной целью или выбор Ватиканом гаджета для знаковой церемонии произошел случайно — не уточняется.

Нестандартное использование техники и гаджетов бывает не только под Новый год и Рождество: так, весной этого года стало известно о проекте журналиста, который превратил кормушку для птиц, связанную с мобильным телефоном и ПК, в инструмент микроблоггинга.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск