Заоблачные перспективы развития облачных вычислений

777

Как уже сообщалось, компания Cisco опубликовала свой первый отчет по результатам исследования тенденций развития облачных вычислений — «Глобальный индекс развития облачных технологий в период с 2010 по 2015 год».

Cisco организовала это исследование, чтобы оценить темпы и тенденции роста мирового IP-трафика в центрах обработки данных и сетевых облаках. «Глобальный индекс развития облачных технологий» составляется на основе моделирования и анализа данных, поступающих из множества первичных и вторичных источников. Авторы этого документа, в частности, ежемесячно изучали более чем 30 терабайт данных, поступавших в течение года от различных центров обработки данных в разных странах. Кроме того, использовались результаты более чем 45 млн широкополосных испытаний и прогнозы других компаний.
Компания Cisco будет и впредь проводить такие исследования и ежегодно публиковать «Глобальный индекс развития облачных технологий», чтобы помочь человечеству подготовиться к наступлению «облачной эры». Пока же наглядно представить себе ближайшие перспективы роста мирового IP-трафика в центрах обработки данных и сетевых облаках можно с помощью инфографики, размещенной на странице http://blogs.cisco.ru/2011/12/08/growth_cloud/.

Дополнительная информация:
• Веб-сайт Cisco Global Cloud Index
• Видеокомментарий к результатам исследования
• Блог «Cisco Global Cloud Index: информация для поставщиков облачных услуг»
• Обзор «Cisco Global Cloud Index Forecast and Methodology, 2010 – 2015»
• Вопросы и ответы по поводу Cisco Global Cloud Index

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск