Выручка «1С» за 2011 г. превысит $800 млн, компания готовится к IPO

715
2

Компания, ставшая законодательницей ПО для бухгалтерского и финансового учета в странах СНГ, а также завоевавшая аудиторию в сегменте разработки игр, декларирует рост выручки в 2011 г. по сравнению с 2010 г. на 34% в долларовом выражении. О таких показателях заявил основатель и директор компании Борис Нуралиев в ходе традиционной декабрьской партнерской конференции, сообщает ресурс CNews.Ru.

Абсолютных значений в «1С» не называют; но согласно информации CNews Analytics на базе показателей прошлого года, заработок за 2011 г. для компании может составить свыше $800 млн.

Компания Бориса Нуралиева приступила также к подготовке и реализации опционной программы в связи с грядущим IPO. Еще в октябре в «1С» объявили о привлечении инвестора, продав 9% в компании фонду Baring Vostok, который также выступает консультантом в ходе подготовки компании к IPO. Сейчас в «1С» разрабатывается опционная программа, в которой, вероятно, участниками станут как сотрудники самого разработчика, так и руководители основных предприятий партнерской сети.

В отличие от российской компании, украинский разработчик CRM и решений для корпоративного учета компания Terrasoft пока не планирует выход на IPO.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск