YouTube будет использовать новую технологию для определения авторских прав на медиа-контент

820

В Google, похоже, серьезно настроены развивать методики выплаты роялти музыкантам и группам за использование их треков в видео-контенте и публикацию клипов на YouTube. Компания приобрела стартап RightsFlow из Нью-Йорка, который займется вопросами определения авторства музыкальных треков, звучащих в тех или иных медиа-материалах, которые пользователи выгружают в своих аккаунтах на YouTube, сообщает издание The Guardian со ссылкой на топ-менеджмент YouTube.

Таким образом в YouTube намерены решить вопрос защиты авторских прав и урегулирования претензий относительно «пиратов» и неоднократного нарушения авторского права пользователями при размещении видеоклипов исполнителей и собственного медиа-контента.

Напомним, ранее компания Google дала возможность музыкантам и группам зарабатывать в своих аккаунтах YouTube продажей билетов и сувенирной продукции, а также запустила онлайн-магазин в рамках сервиса Google Music с возможностью покупки треков для Android-смартфонов.

Новый проект, чья технология теперь будет использоваться в работе YouTube, владеет собственной базой из более чем 30 млн музыкальных треков для распознавания. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск