Игра, сделанная украинцем, получила звание «игры года для iPad» от Apple

1422
4

Украинец Максим Грынив получил престижную премию от Apple за игру “Contre Jour”: речь идет о выигрыше в номинации “iPad Game of the Year”, о чем сообщает Hexus.net.

В разработке игра была в течение 7 месяцев, еще 2 месяца заняла подготовка к релизу. Релиз игры обеспечила компания Chillingo. Старт игры произошел 24 августа 2011 г., уточняет StartupLine. Эта игра уже ранее получила немало наград, в частности — номинировалась на E3 в категории Game Critics Awards.

В игре пользователю предлагается управлять существом, похожим на шар-пузырь, которое должно проходить препятствия и собирать предметы, добавляющие те или иные возможности и навыки для прохождения уровней. Всего в игре — 60 уровней разной сложности.

Премия iPad Game of the Year считается одной из наиболее престижных, ее вручают всего 1 раз в год и всего 1 игре.

Ранее “Contre Jour” получила номинации и победу в категории “iPad game of the Year” в Соединенном Королевстве, Франции, Германии, Италии, Голландии, Испании, Японии и ряде других стран.

А вот крупные разработчики игр в Украине, к сожалению, не так перспективны: на прошлой неделе стало известно о намерении разработчиков «Казаков» и S.T.A.L.K.E.R. закрыть свою компанию.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск