«Samsung Electronics Украина»: 15 лет на рынке

506

За полтора десятилетия успешной деятельности в Украине Samsung реализовал множество интересных проектов, завоевав любовь украинских потребителей и став для них зарубежным брендом номер один.

Киев, Украина – 13 декабря 2011 года – Украинское представительство Samsung Electronics было открыто в 1996 году, и именно с этого момента компания начала свою уверенную поступь, завоевывая доверие потребителей и доминирующее положение на рынке. Всего два года спустя после открытия киевского офиса Samsung стал безусловным лидером на рынке мониторов и с тех пор не уступает эту позицию вот уже более 10 лет.
Добился успехов Samsung Electronics и в других сегментах: компания занимает 1-2 места по объему продаж и доле украинского рынка среди производителей телевизоров, мобильных устройств (мобильных телефонов, смартфонов, планшетов, плееров и диктофонов), аудиовидеотехники, фото- и видеокамер, ноутбуков, проекторов, оптических приводов, МФУ и принтеров, а также бытовой техники, включающей в себя стиральные машины, микроволновые печи, кондиционеры, пылесосы, холодильники и встроенную технику.
Достижения Samsung Electronics были отмечены множеством престижных наград и премий. За 11 лет существования Международного фестиваля-конкурса «Выбор года» компания завоевала в общей сложности 58 золотых медалей. Кроме того, «Samsung Electronics Украина» вошла в тройку лучших в рейтинге «50 самых уважаемых работодателей Украины 2010», составленном Reputation Capital и HeadHunter.
Но главная гордость компании – Samsung два года подряд признан любимым зарубежным брендом украинцев, согласно исследованиям международного агентства TNS, проведенным в 2010 и 2011 годах.
В Samsung уверены, что бизнес должен активно участвовать в формировании счастливого общества здоровых и успешных граждан. Оказывая помощь в решении острых социальных проблем, компания способствует повышению качества жизни украинцев и таким образом закладывает фундамент для успешной деятельности в будущем. Samsung Electronics реализует социальные программы и инициативы, направленные, в первую очередь, на развитие и поддержку образования, здравоохранения, спорта, культуры и искусства.
С 2000 года Samsung выступает генеральным спонсором Национального олимпийского комитета и украинской олимпийской сборной. Некоторые из проектов, которые Samsung Electronics поддерживает на местном уровне, например Эстафета Олимпийского огня, направлены именно на то, чтобы украинцы ощутили олимпийский дух.
Новаторство компании проявилось также в продвижении здоровой культуры компьютерных игр. С момента основания соревнований World Cyber Games (WCG) в 2000 году Samsung выступает в качестве их международного спонсора. WCG популяризирует высокие технологии среди молодежи, ликвидируя при этом языковые, национальные и расовые барьеры. С 2001 года игры WCG при активной поддержке Samsung Electronics регулярно проходят в Украине. В 2010 году украинская команда Na’Vi добилась наибольшего успеха, завоевав золотые медали в Гранд-финале мирового чемпионата WCG.
Кроме того, Samsung Electronics выступает спонсором различных спортивных соревнований по легкой атлетике, спортивной гимнастике, теннису и тхэквондо.
Усилия компании, направленные на продвижение здорового образа жизни и развитие спорта в Украине, были отмечены аналогом «Оскара» в спортивной сфере нашей страны: в 2010 году Samsung стал Лауреатом всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» в номинации «Меценат спортивного года».
Компания также активно поддерживает развитие современного искусства, представляющего собой симбиоз свежих творческих идей и высоких интеллектуальных технологий. Samsung Electronics сотрудничает с ведущими галереями и выставочными центрами Украины и неоднократно выступал партнером различных выставок и фестивалей, посвященных актуальному искусству. В частности, при поддержке Samsung прошли форум Art Kyiv Contemporary-2009, фестиваль Гоголь FEST-2010 и выставка двадцати номинантов премии PinchukArtCentre-2011. В 2011 году в Центре современного искусства М17 была открыта Samsung Smart Gallery, призванная популяризировать в Украине самые актуальные тренды современного искусства. Этот проект наглядно демонстрирует, как современная техника расширяет границы мышления, творчества и даже территорий.
Samsung Electronics способствует развитию и популяризации информационных технологий посредством поддержки образования и науки. В этой сфере знаковым является социальная инициатива «Samsung навстречу знаниям», ориентированная на учеников и учителей средних школ Украины. Ее цель – углубление знаний в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), ликвидация компьютерной неграмотности и совершенствование процесса обучения. Программа «Samsung навстречу знаниям» успешно стартовала в 2006 году, и за пять лет новые компьютерные классы и цифровые лаборатории были установлены уже в 39 школах – победительницах конкурса.
Еще один проект, мимо которого нельзя пройти, – это всеукраинская социальная инициатива «Надія для дітей». Она реализуется в рамках глобальной программы Samsung Hope for Children, цель которой – привлечь всеобщее внимание к вопросам образования и здоровья детей. В Украине усилия программы направлены на решение острой социальной проблемы – борьбу с детским раком. Начало инициативе было положено в 2010 году, когда «Samsung Electronics Украина» и сети «Фокстрот. Техника для дома» в ходе первого проекта «Дотик надії» удалось собрать 1,25 млн грн, на которые был закуплен комплекс необходимого оборудования для лечения пациентов детского отделения Национального института рака Украины. В 2011 году к инициативе присоединились уже 10 торговых сетей электроники и бытовой техники.

Значимые вехи деятельности «Samsung Electronics Украина»

1996 • Открытие представительства
1998 • Samsung становится брендом номер один на украинском рынке мониторов
2000 • Начало работы телеком-департамента
• Samsung Electronics становится официальным спонсором Национального олимпийского комитета Украины
2001 • Начало проведения отборочных игр WCG в Украине
• Samsung Electronics организовывает первое цифровое роад-шоу
2002 • Спонсорство «Пробега под каштанами»
2003 • 7 продуктов Samsung получают награду «Выбор года»
• Презентация первых ноутбуков
2004 • Старт программы отбора факелоносцев для участия в Эстафете Олимпийского огня
2005 • Спонсорство музыкального фестиваля «Евровидение»
• 9 продуктов Samsung получают награду «Выбор года»
2006 • Начало программы «Samsung навстречу знаниям»
2007 • Показ мобильной моды на Украинской неделе моды
• 7 продуктов Samsung получают награду «Выбор года»
2008 • 8 продуктов Samsung получают награду «Выбор года»
2009 • Благотворительный проект по поставке бытовой техники с функцией Volt Control в роддома и больницы
• Спонсорство Art Kyiv Contemporary
• Samsung представляет в Украине LED телевизоры, открывая новый сегмент рынка ТВ
2010 • Samsung – любимый иностранный бренд украинцев (исследование TNS)
• Samsung представляет в Украине новый продуктовый сегмент – Smart TV
• Спонсорство GogolFEST
• Начало проекта «Дотик надії»
(в 2011 г. трансформировался в инициативу «Надія для дітей»)
• Начало продаж в Украине планшетов Galaxy Tab
• Победа украинской команды в Гранд-финале мирового чемпионата WCG
• Запуск в Украине онлайн-магазина приложений Samsung Apps
2011 • Samsung получает награду «Меценат спортивного года»
• Samsung – любимый иностранный бренд украинцев второй год подряд
(исследование TNS)
• Samsung выходит на первое место на украинском и мировом рынке смартфонов
• Запуск программы «VIP-сервис»
• Начало продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S II
• Подписание соглашения о спонсорстве Федерации легкой атлетики Украины

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск