Facebook готовит к запуску рекламный сервис для мобильных устройств

968

По информации Bloomberg от источников внутри интернет-компании, социальная сеть Facebook готовит к запуску собственный рекламный сервис для размещения и показа рекламы на мобильных устройствах. Работы над проектом уже ведутся, его релиз планируется на конец марта 2012 г. Сервис показа рекламных объявлений, оптимизированный по экраны мобильных телефонов и интернет-планшетов компания якобы планировала показать еще в этом году, однако планы изменились.

Доходность мобильной рекламы наряду с быстро растущей аудиторией пользователей мобильных устройств и мобильных версий социальных сетей и сайтов делают анонсированную новинку от Facebook привлекательным предложением для рекламодателей.

Новый сервис в случае запуска позволит Facebook активнее конкурировать с Google в сфере мобильной рекламы. От комментариев пресс-служба Facebook пока воздерживается. Ранее Facebook уже начал показывать рекламу и так называемые «продвигаемые статусы» в новостном тикере активности пользователей в рамках обновленного интерфейса социальной сети. Кроме того, недавно Facebook обновил версии своих клиентских приложений для Android и iOS, а ранее представил целый ряд новинок, связанных с отображением пользовательских профилей и работой сервисов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск