Продажи мобильных телефонов Samsung в 2011 году

1

Впечатляющее достижение Samsung на рынке мобильных телефонов стало результатом постоянного внедрения инноваций и разнообразия продуктовой линейки.

Сеул, Корея – 11 декабря 2011 года – Samsung Electronics, лидер в сфере высоких технологий и потребительской электроники, объявил о том, что продажи его мобильных телефонов с начала 2011 года достигли показателя в 300 млн штук – впервые в истории компании.
«Мы горды нашим рекордом и тем, что нам удалось превысить прогнозы продаж, которые были заявлены в начале года. Такие превосходные результаты в очередной раз свидетельствуют о привлекательности мобильных телефонов Samsung для широких масс пользователей по всему миру, – комментирует Дж. К. Шин, президент и глава подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics. – Мы продолжаем лидировать во многих аспектах мобильной индустрии. Samsung – единственный производитель, предлагающий столь широкий выбор мобильных устройств на базе различных платформ: Android, Windows Phone и собственной разработки Samsung – ОС bada. И в 2012 году мы готовы развивать свой успех».
Впечатляющие объемы продаж увенчали в целом очень успешный год для всего портфолио мобильных телефонов Samsung. Главным локомотивом рыночного успеха стала невероятная популярность смартфонов Samsung GALAXY S и GALAXY S II – флагманских моделей, соответственно, прошлого и текущего года. Суммарные продажи GALAXY S и GALAXY S II на мировом рынке превысили 30 млн штук. Модель GALAXY S II поставила рекорд, достигнув показателя в 10 млн проданных аппаратов быстрее, чем любое другое устройство Samsung за всю историю – всего за пять месяцев с момента своего дебюта на рынке. Пользователи по достоинству оценили элегантный тонкий корпус, не имеющий себе равных дисплей Super AMOLED Plus и богатые функциональные возможности этой модели. Выпущенный в 2010 году, Samsung GALAXY S был продан в количестве уже более 20 млн штук и стал наиболее продаваемым мобильным устройством в сегодняшнем модельном ряду Samsung. Во многом благодаря высокой популярности этих смартфонов бренд GALAXY стал одним из самых узнаваемых в мобильном мире.
Также растут продажи смартфонов Samsung на платформе bada, катализатором которых послужил выпуск версии bada 2.0. В 2011 году компания расширила портфолио bada-смартфонов тремя высококлассными моделями, включая флагманский Wave 3.
Кроме того, в конце этого года Samsung Electronics открыл новый сегмент мобильных устройств, выпустив модель GALAXY Note, объединившую в себе рекордно большой 5,3-дюймовый дисплей HD Super AMOLED и поддержку рукописного ввода.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Мы организуем доставку заказанного ограждения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Все очень просто — Вы сообщаете нам срок и место доставки, мы рассчитываем стоимость доставки и включаем ее в стоимость http://zaboroff.spb.ru/ ограждения. При заказе ограждения с «монтажом» — монтажная бригада самостоятельно привезет и разгрузит комплект ограждения.

Поиск