Украинские театры освоят систему электронных билетов

860
3

Подготовка к «Евро-2012»  в очередной раз положительно повлияла на развитие интернет-технологий в Украине. С 1 февраля следующего года в Украине начнется продажа электронных билетов в театры им. Франко, русской драмы им. Леси Украинки и Национальной опере Украины. Билет можно будет купить онлайн и самостоятельно распечатать его. Штрихкод на нем будет зарегистрирован в системе, а при входе в театр — считываться специальными сканерами. Об этом рассказал министр культуры Михаил Кулиняк, пишет «Коммерсантъ».

Продажа билетов будет доступна на сайтах этих театров и на сайте «Культура Украины» (проект Министерства культуры). Первые полгода проект будет работать в экспериментальном режиме. Потом в министерстве проанализируют его результаты и, если это будет целесообразно, внедрят проект в остальных театрах в Киеве и областях.

В пресс-службе Министерства культуры сообщили, что пока неизвестно, какая компания будет реализовывать проект, сумму инвестиций также не назвали: «Это будет полностью инвестиционный проект. Финансировать его будет бизнес».

Напомним, что внедрением системы электронных билетов сейчас также занимается «Укрзализныця». Сейчас на систему централизованного управления переводятся все станции и вокзальные комплексы Украины, имеющие возможность продавать электронные билеты.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • интересная новость. 
    Интересно, на сколько современным будет ПО. Возможно ли будет считывать Афишу театров по xml и продавать билеты на других сайтах. 

  • Наконец и среди украинских театров намечается тенденция двигаться к электронной системе продажи билетов. Стоит отметить, что организаторы выставок, конференций, семинаров с большим удовольствием подключаются к сервису, так как это существенно облегчает их работу. Например, за 3 месяца работы с помощью сервиса оналйн-регистрации и электронных билетов TicketForEvent было продано более 31 тыс. билетов на 280 мероприятий
    http://ticketforevent.com/ru/

  • Гарна новина! Бо квитки до Національної опери важко і в реалі купити :)))

Поиск