LiveJournal представил новый рейтинг блогеров

954
1

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов рассказал об особенностях нового рейтинга блогеров и продемонстрировал его в работе, на примере 300 наиболее популярных пользователей сервиса. Результат значительно отличается от показателей текущего рейтинга. Это связано с тем, что в отличие от текущего рейтинга, который строится на базе количества друзей, новый учитывает не только количество друзей, но и их качество. «Таким образом, все боты автоматически «пролетают» и больше не влияют на положение журнала в рейтинге, так как они как пользователи ничего из себя не представляют», — пишет Дронов.

Кроме того, в новой формуле учитывается и поведение зафрендивших. Например, те френды, которые давно не пользовались ЖЖ, больше не будут влиять на положение журнала в рейтинге.

Как результат, с одной стороны, новая система даст возможность владельцу дневника трезво оценить свое положение на площадке (если ему это, конечно, интересно), так как будет отражать только живой и качественный трафик, с другой — рейтинг станет значительно динамичнее, даже в рамках первой десятки, отмечает Дронов. По его словам, новый рейтинг будет запущен в начале следующего года.

Напомним, что в следующем году в LiveJournal произойдут и другие изменения. В частности, у проекта будет новый дизайн от Студии Лебедева, платформа откажется от баннерной рекламы и перейдет на AJAX.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск