Blogger и WordPress.com признаны самыми надежными блогохостингами

926
1

Согласно результатам собственного исследования Pingdom, по уровню надежности, uptime и скорости взаимодействия с сервисами для создания и размещения блогов, самым устойчивым и стабильно работающим сервисом стал блогохостинг Blogger от компании Google. Вторую строчку рейтинга занимает WordPress.com.

При расчете показателей оценивалось не только соотношение аптайма серверов и скорость доступа, но и частота сбоев и других проблем, которые возникают у владельцев блогов на различных сторонних сервисных ресурсах. По этому показателю самым нестабильным и проблематичным для регулярного использования признана платформа Tumblr.

Если для Tumblr показатель downtime в среднем ежемесячно составляет 3 ч 50 мин, для Posterous — 1 ч 6 мин, то для сервиса блогов Typepad — 10 мин в месяц, WordPress.com — 9 мин ежемесячно, а для Blogger — всего полторы минуты в месяц.

Напомним, на прошлой неделе вышла обновленная версия CMS WordPress, предназначенная для установки и использования на автономном хостинге. До этого сервис Tumblr запустил русскоязычную версию интерфейса.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск