ИТ-портал ITC.UA стал блогом и перешел на WordPress

1715
36

ИТ-портал ITC.UA существенно изменил внешний вид сайта. Кроме дизайна, поменялась и концепция ресурса. Теперь контент представлен в виде единой блог-ленты, без разделения на блоки новостей, статей и блогов, как было раньше.

Проект также переехал на новую CMS. Вместо использованого ранее видоизмененного Drupal, в основе сайта теперь лежит WordPress.

«Мы перешли от громоздкой портальной структуры, в которой сами порой путались, к подаче материалов единой обновляемой лентой, с возможностью ее различного представления по типам материалов и тегам. Перевели систему комментариев на общепринятый удобный движок Disqus. Полностью перевели видеораздел на Youtube и поставили нормальный рабочий поисковый механизм. В будущем планируем усилить интеграцию сайтов ITC.ua с Hotline.ua, что надеюсь, позволит нам получать интересную статистику и предоставлять рейтинговые материалы и инструменты для пользователей. Будем развивать видеораздел ITC.ua – попробовать формат круглых столов по актуальным темам, сравнительные видеотесты, видеоинтервью, тематические блоги редакторов сайта и т.д.«, — рассказал AIN.UA Олег Данилов, главный редактор ITC.UA

Напомним, что недавно издатель ITC.UA закрыл свой последний печатный журнал «Домашний ПК», большая часть редакции которого теперь работает в ITC.UA.

Ранее ITC.UA выглядел так:

ITC.UA принадлежит компании ITC Publishing, в которую также входит сервис сравнения цен Hotline.UA. Вчера посещаемость портала составила 40 тыс. человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 36

Поиск