Интернет-сообщество призвало бойкотировать доменного регистратора GoDaddy.com

972
8

Как информирует «Лента.Ру», интернет-пользователи призвали бойкотировать крупнейшего в мире регистратора доменных имен GoDaddy.com за поддержку антипиратского закона SOPA (Stop Online Piracy Act), прения по которому сейчас проходят в американском Конгрессе. В случае принятия данного законодательного акта жесткие санкции будут применяться к интернет-провайдерам и интернет-компаниям в целях «борьбы с пиратством», усилится интернет-мониторинг и появятся законодательные основания для ввода онлайн-цензуры в США и Западной Европе.

21 декабря 2011 г. регистратор GoDaddy сообщил, что не только поддерживает SOPA, но и принимает активное участие в разработке и принятии данного законопроекта. Тут же один из популярных в западной блогосфере ресурсов, сайт Reddit, опубликовал петицию одного из пользователей, который призвал всех, кто не хочет тотального госконтроля за действиями пользователей в будущем, перенести все свои домены от GoDaddy к другим регистраторам, не связанным с компанией. Петиция не только набрала более 2800 комментариев менее чем за сутки, но и получила поддержку у крупных владельцев доменов.

Сообщается также, что ряд интернет-регистраторов, которые выступают против принятия SOPA, выступили с предложением скидок для тех пользователей, которые перенесут свои домены к ним от GoDaddy.com. Напомним, ранее Twitter, Google, Facebook и ряд других интернет-компаний выступили с коллективным обращением против принятия данного законопроекта, поскольку он не только нарушает права пользователей, но и угрожает дальнейшей перспективе ведения бизнеса, связанного с IT.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск