Стартап независимых разработчиков из Пало-Альто стал популярнее, чем Google+ и Tumblr

1080
11

Любопытные данные опубликовали в Venturebeat: по уровню привлеченных пользователей и входящего трафика социальная сеть Google+ и платформа блогов Tumblr уступили позиции стартапу из Пало-Альто, созданном в этом году. Речь идет о сервисе, до сих пор работающем на основе инвайтов и представляющем собой «виртуальную доску»-агрегатор для размещения фотоснимков, заметок и другого контента и обсуждения их с другими пользователями, под названием Pinterest.

По результатам регулярного веб-мониторинга от компании Hitwise, Pinterest вошел в ТОП-10 сайтов мира в категории форумов и социальных сетей по уровню ежемесячного трафика.

Pinterest уже в ноябре 2011 г. посетили 31 788 893 человек; для сравнения — у социальной сети Google+ уровень посещаемости за аналогичный период (несмотря на активную маркетинговую поддержку от Google и ряд нововведений) посетили 31 748 905 чел.; а блогами Tumblr воспользовались тогда же всего 25 716 031 чел.

Потенциал Pinterest оценили и венчурные инвесторы: недавно проект получил свыше $37 млн от ряда венчурных капиталистов и фондов (в их числе — Bessemer Venture Partners, Рон Конвей (Ron Conway), Макс Левчин (Max Levchin) и ряд других).

К слову, проблемы того же Tumblr с уровнем посещаемости могут быть вызваны тем, что данный сервис стал по оценкам экспертов одним из наименее надежных блогосервисов по итогам года.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск