IBM представила прогноз развития технологий на следующие 5 лет

780
3

В корпорации IBM представили традиционный ежегодный прогноз «5 in 5», в котором предлагаются 5 наиболее актуальных для развития технологий на следующие 5 лет. В этом году эксперты из IBM прогнозируют всеобщую «мобилизацию», развитие новых источников энергии, замену паролей биометрией, развитие сканирования мыслительных процессов в человеческом мозге и переосмысление роли электронных почтовых сервисов.

Среди наиболее интересных технологий, которые вполне можно реализовать в ближайшем будущем: выработка электроэнергии человеческим телом при движении и физических нагрузках; биометрическое определение и доступ к файлам, сервисам и устройствам; а также бурный рост мобильных сервисов и вспомогательных интернет-сервисов, взаимодействующих с email путем постоянных уведомлений.

Для Украины IBM может стать еще и крупным работодателем в ближайшем будущем: сообщалось о намерениях корпорации создать несколько тысяч рабочих мест в украинской столице.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • «выработка электроэнергии человеческим телом при движении и физических нагрузках» — на планеті земля з’явиться 7 мільярдів маленьких реакторів, цікава перспектива 🙂

  • Вообще высокий забор http://zaboroff.spb.ru/uslugi/stroitelstvo-fundamentov/ непременно следует использовать для вертикального озеленения.
    У нас в стране под вертикальным озеленением подразумевается одно лишь выращивание лиан и прочих вьющихся растений. На Западе вертикальная стена – плацдарм для необыкновенно красивых ландшафтных композиций. Подсчитайте площадь забора и вы поймете, какими уникальными возможностями вы обладаете!

Поиск