Wikipedia переносит свои домены от GoDaddy к другому регистратору

794
3

Основатель и СЕО Wikipedia Джимми Уэйлс заявил в своем микроблоге, что Wikipedia и Wikia переносят свои основные и дополнительные домены, а также несколько сотен доменов, связанных с другими проектами Wikimedia Foundation, от GoDaddy к другим доменным регистраторам и даже поинтересовался у фолловеров, у какого регистратора сейчас выгоднее цены на услуги, информирует The Huffington Post.

Данный шаг со стороны главы Wikipedia стал ответом на ранее заявленную компанией GoDaddy поддержку антипиратского законопроекта SOPA, что вызвало шквал критики со стороны ведущих интернет-компаний и обычных пользователей Сети.

Несмотря на то, что на днях в GoDaddy заявили, что не будут открыто поддерживать принятие данного законопроекта в Конгрессе США, компания так и не отозвала свои поправки и предложения к данному закону. На сегодняшний день порядка 70 тыс. доменов от крупных и мелких владельцев уже перенесены к другим западным регистраторам. Ряд доменных регистраторов даже начали предлагать специальные скидки на трансфер доменов именно от GoDaddy.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск