Католическое Рождество отмечено рекордными показателями для Android и iOS

852
1

По данным компании Flurry, занимающейся вопросами мобильной разработки и аналитикой рынка мобильных приложений, 25 декабря 2011 г. стало знаковой датой для рынка мобильных ОС Android и iOS. Несмотря на конкуренцию между двумя мобильными платформами, в совокупности смартфоны с ОС от Google и Apple поставили абсолютный рекорд прироста аудитории, новых активаций и загрузки приложений в мире. Уровень роста составил свыше 350% для активации новых устройств и порядка 125% — для загрузки новых приложений.

График загрузки и активизации новых приложений в праздничный день показывает, что установка приложений особенно активизировалась во второй половине дня и к вечеру 25 декабря. Очевидно, что в это время большинство пользователей, получивших в подарок на Рождество свой первый или новый смартфон на Android / iOS начали устанавливать на него новое ПО и приложения.

Общие графики активности выглядят так:



Напомним, ранее сообщалось, что по данным годового отчета comScore, в 2012 г. продолжится тенденция интенсивного роста рынка смартфонов и мобильных приложений на базе нескольких основных ОС.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск