В Рунете появилась настольная игра о стартапах

1051
3

Для тех, кто ищет оригинальный подарок интернет-предпринимателям к Новому году, может показаться полезной игра, выпущенная коллективом энтузиастов совместно с Habrahabr.Ru. Как информирует проект Tesera.ru, в Рунете в продажу поступает настольная игра «Стартап», посвященная тематике создания и разработки IT-проектов. В основу игры положены все обычные процессы создания и развития стартапа: запуск проектов, набор команды, распределение работы и использование возможностей разных участников и инвесторов. Блоггеры уже окрестили проект тренажером для тех, кто «не поймал» инвестора.

По сути новая настольная игра — одна из многочисленных вариаций на тему «Монополии». Здесь точно также надо будет покупать, продавать, привлекать сторонних исполнителей, договариваться с другими игроками, терять и набирать бонусы и т.д. Игра может стать интересным сувениром, а может и быть тренажером теоретических навыков для новичков.

Пока одни играют в стартапы, другие успешно их реализовывают: стали известны проекты, которые получат гранты от руководителей DST и ВКонтакте на дальнейшее развитие и разработку.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск