Google отобрал у украинского киберсквоттера домен youtube.ua

1151
3

Компания Google отобрала домен youtube.ua у Давида Блоха, который владел им несколько лет. Об этом сообщает блог Imena.UA. Административный контакт данного домена был изменен 29 декабря 2011 года.

Официальных комментариев Google пока не дает, но источник AIN.UA рассказал, что Блох не смог подтвердить право на обладание торговой маркой Youtube и спор закончился без судебных разбирательств.

Напомним, что это уже не первая победа Google в спорах за украинские домены. В июле прошлого года закончились судебные разбирательства между Google Inc. и ООО «Гоу Огле». В результате спора, компания Google отстояла в суде свое право на домен google.ua. Однако, победа Google Inc. далась нелегко — разбирательства тянулись с конца 2009 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Дык были ТМ у киберсквоттеров или нет?

  • Отмечу, что судебные разбирательства все же были. 25.05.2011 Соломенский районный суд г.Киева признал знак youtube хорошо известным в Украине относительно компании YouTube LLC, а также признал недействительным свидетельство 85067 о регистрации торговой марки, на основании которого было делегировано доменное имя. На сколько я могу судить, данное решение не оспаривалось владельцем знака 85067 в апелляционном порядке, поэтому уже 29.12.2011 г. Гугл смог зарегистрировать домен на свое имя. 

Поиск