Samsung Apps становится ведущей платформой для контент-провайдеров, разработчиков ПО и пользователей Smart TV

Лас-Вегас, США – 11 января 2012 года – Компания Samsung Electronics рада объявить о росте экосистемы Smart TV и увеличении ассортимента онлайн-магазина приложений для телевизоров Samsung Apps. На данный момент в Samsung Apps доступно более 1400 приложений для ТВ в таких категориях, как видео, музыка, новости, спорт, фитнес, социальные сети и др. Ежедневно пользователи по всему миру загружают из Samsung Apps в среднем около 50 тыс. приложений. В октябре 2011 года общее число загрузок из магазина достигло отметки в 10 миллионов, а уже в январе 2012-го, по оценкам Samsung, будет взят барьер в 20 миллионов. Учитывая такую популярность, все больше разработчиков ПО и контент-провайдеров выбирают Samsung Apps как платформу для продвижения своих продуктов.
В нынешнем году ассортимент Samsung Apps пополнится такими новинками, как Angry Birds, Bravo, Technicolor’s M-GO, The Daily и VH1 I Love the 80’s Trivia. Они дополнят широкий набор популярных приложений, включающий MTV Music Meter, NBA Game Time, NHL Gamecenter, TIME TV, The Broadway Channel, AOL HD, CNBC Real-Time, Comcast, Xfinity ESPN ScoreCenter, Wall Street Journal Live и др.
«Пользователи оценили богатую функциональность Smart TV и хотят использовать контент и приложения для телевизора также на экранах других цифровых устройств в доме. И мы предоставим им такую возможность, формируя целую экосистему из взаимодействующих между собой интеллектуальных устройств: телевизоров, смартфонов, камер и даже бытовой техники, – комментирует Эрик Андерсон, вице-президент компании Samsung Electronics America. – С другой стороны, мы предлагаем новые перспективы по развитию бизнеса медиакомпаниям, телеканалам и разработчикам ПО. И они охотно идут на сотрудничество – достаточно сказать, что сегодня уже более 25 тыс. компаний разрабатывают приложения для наших телевизоров».

Новый уровень взаимодействия с Samsung Smart TV
Телевизоры Samsung 2012 года поддерживают технологию интеллектуального взаимодействия Smart Interaction. Она позволяет управлять интерфейсом Smart TV с помощью жестов и голосовых команд, а также поддерживает функцию распознавания лиц.
Кроме того, Samsung переработал пользовательский интерфейс сервиса Smart Hub – теперь он стал более быстрым, удобным и отображается в разрешении Full HD. Появилась поддержка настоящей многозадачности, чтобы можно было запускать несколько приложений и веб-страниц одновременно.
Также была усовершенствована технология беспроводного обмена файлами AllShare. Обновленная версия – AllShare Play – позволяет обмениваться контентом между подключенными к Интернету устройствами (телевизорами, камерами, смартфонами, ноутбуками и т. п.), в каком бы уголке планеты они ни находились.

Расширение границ домашних развлечений
С помощью новых, первых в своем роде сервисов интеллектуальные телевизоры Samsung способны вновь собрать всю семью в гостиной. Сервис «Семейная история» (Family Story) позволит членам семьи обмениваться фотографиями, записками и напоминаниями календаря через облачное хранилище. Доступ к этому контенту можно получать откуда угодно и с самых разных устройств: смартфонов, планшетов, ПК, телевизоров Samsung Smart TV. Перечень поддерживаемой техники в скором времени будет расширен за счет холодильников с доступом в Интернет и интеллектуальных фото- и видеокамер. Родственники смогут также обмениваться фотоснимками в режиме реального времени с помощью функции чата на экранах своих телевизоров.
Приложение «Фитнес» (Fitness) поможет следить за прогрессом пользователя в занятиях спортом, в том числе вне дома, благодаря возможности подключения к смартфону Samsung. ТВ можно также подключить к весам с модулем Wi-Fi, что позволит контролировать вес и использовать встроенную камеру телевизора для создания виртуального зеркала, которое помогает правильно выполнять упражнения.
Сервис «Дети» (Kids) предлагает множество игр и развлекательного контента, обладая удобным интерфейсом для детей и средствами контроля просмотра для взрослых.

Конкурс приложений для конвергенции телевизоров с другими устройствами
На выставке CES-2012 компания Samsung Electronics объявила победителя второго ежегодного конкурса Free the TV Challenge, призванного стимулировать создание новых приложений для телевизоров Samsung Smart TV. На этот раз участникам конкурса было предложено разработать конвергентные приложения, которые позволили бы установить взаимодействие между телевизором Samsung и экранами других устройств.
Победителем конкурса стало приложение Party Shots от разработчика itaas, которое пригодится на любой вечеринке. Загрузив это приложение на свои смартфоны, пользователи смогут делать фотографии во время мероприятия, а снимки тут же передавать на экран телевизора Samsung Smart TV в виде динамичного слайд-шоу. При желании к фотографиям можно добавлять подписи.
Ознакомиться с Party Shots и другими приложениями-финалистами конкурса Free the TV Challenge можно на сайте http://FreeTheTvChallenge.com.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск